XVII съезд Профавиа

1 октября 2016

С 26 по 29 сентября в Москве прошел съезд Профсоюза трудящихся авиационной промышленности с участием делегатов от профсоюзной организации НАЗ "Сокол".

В Москве во Дворце труда профсоюзов с 26 по 29 сентября состоялся XVII съезд Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и связанные с ним мероприятия.

В работе съезда приняли участие более двухсот делегатов и гостей. 27 сентября прошло заседание президиума и пленум ЦК профсоюза, на которых были рассмотрены документы, вносимые на обсуждение делегатов съезда.

28 сентября состоялось открытие съезда. Съезд заслушал отчетные доклады председателя профсоюза Н.К. Соловьева, контрольно-ревизионной комиссии ЦК профсоюза, выступление редакционной комиссии и принял постановления по обсуждаемым вопросам с учетом прений.

Съезд обсудил и принял Программу приоритетных направлений деятельности Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности на период до 2021 года и Устав профсоюза с изменениями и дополнениями.

В работе съезда принял участие председатель Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмаков.

29 сентября во Дворце труда профсоюзов состоялся завершающий этап работы XVII съезда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности: прошли выборы председателя профсоюза и I пленум нового состава ЦК. Выборы председателя профсоюза прошли тайным голосованием в два тура. В них приняли участие четыре кандидата – управляющий делами аппарата ЦК профсоюза С.В. Викулов, председатель республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» Р.В. Калякулин, советник генерального директора АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» С.Н. Стогов, заместитель председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров.

Во второй тур вышли Р.В. Калякулин и А.В. Тихомиров. По итогам голосования председателем профсоюза избран А.В. Тихомиров.

На съезде избраны новые составы Центрального комитета, президиума ЦК профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии ЦК Профавиа.

На I пленуме ЦК профсоюза заместителем председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности избрана Т.А. Власенко.

На этом съезд завершил свою работу.

В работе съезда участвовали председатель профсоюзной организации А.М.Леонтьев и председатель Совета молодежи НАЗ «Сокол» Е.А.Аксенова.