Важно не только верить, но и действовать!!

5 декабря 2016

22 ноября случилась трагедия,  в огне оказался наш Дом, Дворец культуры им. С. Орджоникидзе.

Небольшой коллектив ДК самоотверженно пытались до приезда пожарных погасить очаг воспламенения, не получилось… В этот же день, после локализации пожара, как только появилась возможность проникнуть внутрь здания, группой работников ДК была организована работа по спасению от пролива и затопления имущества дворца,  имущества  творческих коллективов.

На следующий день весь коллектив ДК совместно с ветеранами клуба «Дружба», просто неравнодушными людьми и руководителями творческих коллективов выполнили огромный объем работ по устранению последствий пожара – это был пример бескорыстного, самоотверженного труда!

Ущерб от пожара, конечно же, значительный, но есть уверенность в том, что наш Дворец будет восстановлен. Восстановлен и как архитектурный ансамбль, являющийся украшением нашего поселка авиастроителей, и как Дворец культуры, являющийся полноправным субъектом культурного пространства Нижнего Новгорода, во многом уникальным, и чуть ли не последним пристанищем для тысячи наших детей, взрослых и ветеранов.

Руководством завода и Корпорации предприняты ряд мер, которые позволили приступить к первому этапу восстановления Дворца. Это в первую очередь восстановление кровли, обеспечение здания отоплением и первоочередные работы по электрообеспечению в целях избежания усугубления последствий пожара. Выполнение этих работ должно позволить восстановить деятельность дворца культуры, пусть и в ограниченном режиме.

Средства на полное восстановление Здания Дворца, конечно же, потребуются значительные. После обсуждения и консультаций со специалистами принято решение по открытию специального счета Дворца культуры, как некоммерческой организации, имеющей законное право принимать пожертвования на свою уставную деятельность.

Профсоюзный комитет призывает   авиастроителей завода и отрасли принять активное участие в пополнении счёта для восстановления нашего ДК.

Надеемся, что не останутся в стороне и  жители района, города, юридические лица, депутаты, власти города и области.

Будем в это верить! Верить в то, что совместными усилиями неравнодушных людей, руководства завода и Корпорации наш Дворец культуры будет восстановлен в полном объеме уже в ближайшие месяцы!