Навстречу юбилея завода

1 февраля 2017

Накануне празднования 85-летия Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» были проведены два спортивных мероприятия, посвящённых этому событию в жизни трудового коллектива авиастроителей.

Три дня проводился шахматный турнир, в котором победу одержал Понамарев Вячеслав (отдел 72), второе место занял Белов Евгений (отдел70), третье место занял Максимов Борис (цех 50). В шаге от пьедестала оказались, поделившие 4 – 5 места, Носов Владимир (цех 55) и Уткин Александр (отдел 50).
28 января 2017 года на лыжной базе «Снежинка» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Серго Орджоникидзе, которые проводятся более 50 лет, а точнее с 1963 года. Соревнования проводятся по пяти возрастным группам, как среди женщин, так и среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 26 коллективов – 213 человек.
Призёры в командном зачёте:
По 1 группе: отдел 70 – 1 место; цех 50 – 2 место; ОКБ – 3 место.
По 2 группе: лаборатория 49 – 1 место; цех 55 – 2 место; отдел 6 – 3 место.
В личном зачёте по возрастным группам среди женщин призёрами стали:
До 28 лет:
1 место Панфилова Ирина, ОКБ;
2 место Селезнёва Надежда, цех 55;
3 место Лебедева Татьяна, цех 29;
29 – 34 лет:
1 место Булычёва Евгения, отдел 14;
2 место Плигина Юлия, цех 55;
3 место Клещук Виктория;
35 – 44 лет:
1 место Данилова Галина, отдел 54;
2 место Репина Наталья, ФЭС;
3 место Улина Наталья ФЭС;
45 – 54 лет:
1 место Карезина Эльвира, ОГТ;
2 место Смирнова Ирина, ФЭС;
3 место Богомолова Наталья, цех 72;
55 лет и старше:
1 место Лузгина Ирина, ОГТ;
2 место Коржевая Людмила, ОГТ;
3 место Кучинова Светлана, отдел 70;
В личном зачёте по возрастным группам среди мужчин призёрами стали:
До 28 лет:
1 место Трусов Дмитрий, цех 40;
2 место Белкин Максим, лаборатория 49;
3 место Ермохин Илья, лаборатория 49;
29 – 39 лет:
1 место Казанбаев Илья, отдел 6;
2 место Чегодаев Анатолий, цех 40;
3 место Михалёв Евгений, цех 50;
40 – 49 лет:
1 место Кириллов Юрий, цех 26;
2 место Путевский Виктор, ОКБ;
3 место Нагайцев Вячеслав, отдел 70;
50 – 59 лет:
1 место Калашников Николай, «Авиафонд»;
2 место Калашников Фёдор, цех 50;
3 место Шлепнёв Алексей, отдел 6;
60 лет и старше:
1 место Круглов Вячеслав, отдел 70;
2 место Кардаков Сергей, цех 50;
3 место Шилов Вадим, лаборатория 49.
Все призёры были награждены грамотами и подарками, учреждёнными организационным комитетом завода, который возглавляет заместитель директора по работе с персоналом С.И. Шаров.
В свою очередь профсоюзный комитет заводской профсоюзной организации (председатель А.М. Леонтьев) вручил призы за массовость 10 коллективам цехов и отделов, выставивших наибольшее число участников соревнований.
Очередные соревнования заводской Спартакиады  - пулевая стрельба среди мужских команд 14 и 15 февраля, лыжная эстафета на призы газеты «Рабочая жизнь» 18 февраля.
До встречи на спортивных аренах.
Инструктор профсоюзной организации по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе В.И. Тихонов