Главный приз - Переходящий кубок

13 февраля 2017

В соответствии с положениями Коллективного договора АО «РСК «МиГ» 11 февраля 2017 года в Московской области на МБО «Чайка» были проведены XXXV традиционные соревнования по лыжным гонкам среди команд структурных подразделений АО «РСК «МиГ», в которых приняли участие работники «НАЗ «Сокол»-филиала АО «РСК «МиГ».

10 февраля сборная команда «Сокола» отправилась в «Чайку» (3 команды по 3 человека каждая и председатель профсоюзной организации А.М.Леонтьев).

Прибыли на место в 16-30, быстро разместились, переоделись и, пока совсем не стемнело, пошли смотреть лыжную дистанцию. Встретили нас очень дружелюбно, объяснили, где старт, финиш, как доехать, чтобы не заблудиться. После  ужина прогулялись по территории базы отдыха, подготовили лыжи к завтрашнему старту и отдыхали, набирались сил.

11 февраля позавтракали, заявились, получили нагрудные номера.

В 10 часов все участники соревнований собрались около столовой на флеш-моб. Было очень интересно: провели веселую разминку под энергичную музыку в танцевальном ритме, затем построили всех участников на разметку букв на асфальте. Получилось: «М» «И» «Г» и все это снимали сверху на фотоаппарат. После все пошли на торжественное открытие. Запомнилась передача эстафеты факела- как эстафетная палочка- от одного подразделения «РСК «МиГ» другому.  На церемонии открытия неоднократно упоминалось, что «НАЗ «Сокол» в этом году участвует как полноценный член коллектива «РСК «МиГ» ( в том году мы были гостями).

Дальше было самое интересное и захватывающее, ради чего и приехали – ЭСТАФЕТА… Каждая команда состоит из 3 человек, каждый этап – 3 км. Все прошло очень быстро, увлекательно и весело. После эстафеты взрослых, были забеги, где участвовали ребятишки разных возрастов. Завершились соревнования концертом, который подготовил  Совет молодежи АО «РСК «МиГ», награждением всех участников соревнований и общим обедом.

В итоге мы взяли главный приз - Переходящий кубок, который будет храниться в кабинете председателя профсоюзной организации А.М.Леонтьева до следующего года. Две другие команды заняли соответственно 8 и 11 места. Все участники соревнований получили памятные подарки. Проигравших не было, каждый получил заряд бодрости, положительные эмоции и возможность почувствовать себя членом одного большого коллектива.

Председатель ЦПО ФЭС  Смирнова И.Л.