Веснушка-авиа 2017

21 апреля 2017

По традиции в дни весенних каникул Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности проводил свой фестиваль детского творчества «Веснушка-авиа».

В этом году он прошел в двадцать третий раз и состоялся в Новосибирске на базе СОЛКД «Чкаловец». Образцовый ансамбль танца «Новое поколение» при ДК им. С. Орджоникидзе не пропустил еще ни одного конкурса. Вот и в этот раз мы дружным и шумным коллективом сели на поезд и отправились покорять Сибирь, которая встретила нас прекрасной весенней погодой.
Уже на вокзале мы почувствовали гостеприимство и заботу. Нужно отдать должное администрации лагеря «Чкаловец» и его вожатым за хорошую организацию занятий для наших деток. Им посчастливилось побывать в соляной пещере, продегустировать кислородные коктейли, посетить тренажерный зал и многочисленные мастер-классы. А в один из дней нам устроили экскурсию по Новосибирску и свозили в замечательный зоопарк, второй по величине в стране.
Сам конкурсный день выдался волнительным. Конкуренция была высокой, ведь на фестиваль приехали коллективы из 14 городов России. А результаты выступлений мы узнали только через несколько дней на Гала-концерте, который завершился красивым салютом и праздничной дискотекой. В родной Нижний Новгород дети возвращались с приятными впечатлениями, новыми знакомствами и бурей эмоций, так как везли с собой почетное второе место за танец «Кумушки-голубушки».
От лица родителей и всего коллектива хотелось бы выразить огромную благодарность руководству АО «РСК «МиГ» за помощь в восстановлении нашего любимого Дворца культуры и возможность заниматься в нем детям, а профсоюзу НАЗ «Сокол» – за оказанную материальную помощь в поездке.
Начинаем подготовку к полету следующей «Веснушки»!
Н. Палашенко, отдел 54.