Это доброе слово «мама»

1 декабря 2017

28 ноября во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся традиционный праздник, посвященный Дню матери. Торжественное мероприятие было организовано профсоюзным комитетом Нижегородского авиастроительного завода для работниц НАЗ «Сокол» – филиала АО «РСК «МиГ».

На праздник были приглашены около 400 сотрудниц предприятия, среди них – женщины, у которых в этом году появился ребенок, а также многодетные мамы и матери, воспитывающие приемных детей. С Днем матери заводчанок поздравил председатель профсоюзной организации Александр Михайлович Леонтьев.

В центре внимания в первую очередь оказались мамы, родившие малышей в этом году – им были вручены ценные подарки. Всего в 2017 году у работниц «Сокола» родилось 82 ребенка. Особо было отмечено, что наши милые женщины успевают все: они отлично, с полной самоотдачей трудятся на производстве, хранят семейный «очаг», являются прекрасными мамами и занимаются спортом, при этом выигрывают для предприятия победные кубки, даже находясь в декретном отпуске.

Так, лаборант цеха 81 Анна Катичева – отличная пловчиха. Рождение ребенка в этом году не помешало ей победить в соревнованиях по плаванию XI спартакиады среди предприятий Нижегородской области. Также завершены заводские соревнования по настольному теннису на Кубок профсоюзной организации предприятия. Победителем среди женщин стала команда ОГТ в составе Светланы Казариной, Анны Абрамовой и Натальи Шубиной. На празднике команде был вручен кубок победителя.

А 25 ноября в г. Луховицы состоялся  Турнир корпорации по настольному теннису на Кубок Генерального директора  АО «РСК «МиГ», и команда завода завоевала в нем 1 место, в том числе в личных соревнованиях среди женщин первое место заняла Ольга Жукова (цех 61), второе место – Светлана Казарина (ОГТ). Кубки за победу в соревнованиях были вручены им в торжественной обстановке на сцене Дворца культуры.

Самым приятным подарком для всех мам стало, конечно, поздравление детей. Детские творческие коллективы Дворца культуры выступили перед собравшимися в зале с замечательными концертными номерами. Зажигательные  танцы, трогательные стихи и песни тронули наших женщин до глубины души. Созданное прекрасное настроение поддержала и традиционная лотерея, в которой разыгрывались очень полезные в домашнем хозяйстве вещи, и очень многие женщины ушли домой с подарками.

Как обычно, праздник, посвященный Дню матери, получился очень добрым и светлым, ведь в самом этом слове «мама» заключены доброта и тепло.

Профком НАЗ "Сокол"