Год прошел. Да здравствует Новый год!

6 января 2018

28 декабря проведено предновогоднее собрание с подведением итогов за прошедший год.

Год прошел. Да здравствует Новый год!

Традиционно под занавес уходящего года, 28 декабря состоялось собрание руководителей подразделений и председателей цеховых профсоюзных организаций.

С краткими итогами уходящего года и задачами на 2018 выступили директор завода А.В.Карезин и заместитель Генерального директора Корпорации О.А.Шилов, который, в частности, от имени Генерального директора И.С.Тарасенко передал огромную благодарность всему коллективу завода за отличную работу в 2017 году!

И уже традиционно, профсоюзный комитет внес в повестку предновогоднего собрания вопросы итогов заводской Спартакиады и чествования работников завода сохранивших верность своей рабочей профсоюзной организации 50 и более лет.

Заводская Спартакиада в 2017 году была проведена по 11 видам спорта. В спартакиаде приняли участие 43 коллектива цехов и отделов, более 1500 человек. Призовые места в первой группе завоевали коллективы: цех 72 – 1 место, цех 50 – 2 место, ОКБ – 3 место.

Во второй группе сильнейшими стали коллективы: ООО «Авиафонд» - 1 место, цех 42 – 2 место, цех 55 – 3 место. Им, в соответствии с решением Президиума профсоюзного комитета, вручены Кубки, Дипломы и денежные премии.  Были отмечены хорошие результаты по итогам Спартакиады коллективов ФЭС, ОГТ, цехов 40, 29, ОГМ, отделов 36, 811, 23, лаб. 49. Наиболее массово в заводской Спартакиаде прошли соревнования по лыжным гонкам, легкоатлетическая эстафета, соревнования по пулевой стрельбе, настольному теннису и плаванию. Многочисленными оказались и соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 22 команды цехов и отделов.

И не случайно в Спартакиаде «Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» среди предприятий Нижегородской области мы уверенно занимаем призовые места. В 2017 году наши спортсмены добились лучших показателей в соревнованиях по мини-футболу (1 место), шашкам (1 место), перетягиванию каната (2 место), стритболу (3 место). Четвертые места – по лыжным гонкам, дартсу, кроссу, настольному теннису. Областная Спартакиада проводилась по 14 видам спорта, участниками Спартакиады были 25 ведущих предприятий области и Кубок за 3 место, завоеванный нашими спортсменами, это здорово!

Славная традиция нашей профсоюзной организации по чествованию работников завода, сохранивших верность профсоюзу на протяжении 50 лет, началась в 2004 году.

В 2007 году президиумом профсоюзного комитета было принято решение о награждении членов профсоюза с 50-летним профсоюзным стажем памятным знаком  «50 лет в профсоюзе».

С учетом сегодняшнего награждения, таких работников в наших рядах уже 361. Мы выражаем им огромную Благодарность за верность рабочей солидарности и осознанную принадлежность к ее организации – профессиональному союзу трудящихся!