Поездка ОГМ в Кострому

13 августа 2018

На протяжении нескольких лет стало хорошей традицией для нашего коллектива, пользуясь средствами Первичной профсоюзной организации НАЗ "Сокол", ездить на экскурсии в разные интересные места, другие города.

В этом году мы посетили город Кострому.

Поездка состоялась 4 августа 2018 года. Отправились в путь мы рано утром и днём уже прибыли на место. На обзорной экскурсии познакомились с основными достопримечательностями города – Сусанинской площадью, Торговыми рядами, увидели Пожарную каланчу, Гауптвахту.

После обеда, который состоялся в ресторане «Старая пристань» на берегу Волги, где снимался фильм «Жестокий романс», мы посетили музей сыра с интерактивной экскурсией «Сырные истории». Сырный сомелье провел нас по залам старинного особняка, увлекательно рассказывая нам загадочные, удивительные и неожиданные сырные истории. Мы узнали, где и как появился первый сыр. А домой каждый из нас привёз несколько сортов вкуснейшего сыра.

Духовностью поездки стало посещение Кафедрального собора действующего женского Богоявленско-Анастасиина монастыря, где хранится ценнейшая чудотворная икона Феодоровской Божьей матери, а также Ипатьевского монастыря – уникального памятника истории и архитектуры, «колыбели дома Романовых».

Конечно, за небольшой промежуток времени, что мы провели в Костроме, нам не удалось побывать во всех интересных и красивых местах города. Осталась за кадром Костромская льняная мануфактура. А это значит, что будет повод еще раз посетить этот прекрасный приволжский город.

Председатель ЦПО ОГМ
Н.М.Благодатина