Цеховая профсоюзная организация цеха 66

Главная » Профсоюзные организации » Цеховая профсоюзная организация цеха 66

В ноябре месяце работники цеха № 6466 совместно с коллегами завода посетили экскурсию по Нижнему Новгороду. Наша экскурсия начиналась от родного ДК Орджоникидзе. Мы отъехали на комфортабельном автобусе, предварительно поздравив работника нашего цеха с Днем Рождения. По дороге в прекрасном настроении мы внимательно слушали экскурсовода, которая увлекательно рассказывала нам про наш родной город Нижний Новгород. Первой остановкой был Спасский Старо ярморочный собор.Мы все дружно вышли из автобуса. Было холодно, но мы этого даже не замечали, так как были поражены красотой и архитектурой храма. На экскурсию поехали не только взрослые, но и дети, им было очень весело, они бегали, играли, пока мы слушали экскурсовода, которая  любезно предложила нам пройти внутрь храма и рассмотреть его красоты изнутри.

Следующей остановкой была Рождественская церковь. На дороге был гололед и для того, чтобы зайти в храм нам понадобилось подняться в гору. Но мы увидели, как в гору поднимаются монахини и ничего не боятся. И так же решили пройти и посмотреть храм не только снаружи, но и внутри. Когда мы зашли внутрь, то увидели, что там совершается крещение младенца, долго мы там стоять не стали и тихонечко вышли.

Третьей остановкой была Усадьба Рукавишниковых.И когда мы прошли в Усадьбу, нашу экскурсию продолжали работники Усадьбы Рукавишниковых. Нас разделили на две группы, для того чтобы нам было удобно все осмотреть и не мешаться друг другу. Когда первая группа зашла, следом за ней, минут через 10, зашли и работники нашего цеха. Было очень интересно смотреть на интерьер каждой комнаты. Когда заходишь в одну комнату, то уже хочется увидеть, что же нас ждет дальше. Мы были поражены и с интересом переходили из одного помещения в другое. Многие отметили рабочий кабинет, где оформлялись договора, и проходили деловые переговоры. Интерьер этой комнаты был выполнен в таких цветовых тонах, что хотелось из этой комнаты быстрее сбежать. Так же, экскурсовод  указала нам на плитку, выполненную в стиле итальянской мозаики, у кого-то даже проскользнула фраза, что это пол в нашей заводской поликлинике.  Последней комнатой был огромный бальный зал. В этом зале, в настоящее время, проводят выездные регистрации, балы, выпускные и дни рождения.

После небольшой фотосессии мы отправились снова в автобус и поехали к знаменитой смотровой площадке на набережной Федоровского.Оказалось, что некоторые работники нашего завода ни разу там не были. Они были очень удивлены, что в нашем родном городе есть такое красивое место, где можно погулять, помечтать, сходить на свидание, практически каждая молодая пара в день бракосочетания там гуляют и устраивают видео и фотосессии. В романтическом настроении мы сели в автобус и отправились в сторону родного ДК Орджоникидзе. Эта была замечательная экскурсия. О которой мы будем вспоминать еще долгое время, перелистывая наши фотографии.