"Способные окрылять"

10 марта 2017

Милые и нежные, добрые и терпеливые, трудолюбивые и мудрые, умело сочетающие производственную деятельность и домашние хлопоты, общественную нагрузку и воспитание детей, способные окрылять мужчин в прямом и переносном смысле…

Способные окрылять! Это действительно так, ведь все эти прекрасные комплименты звучали со сцены Большого зала Дворца культуры им. С. Орджоникидзе в адрес работниц Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» – филиала АО «РСК «МиГ» на торжественном вечере, посвященном Международному женскому дню.

Заводчанок с праздником поздравил заместитель директора по работе с персоналом С.И. Шаров. Как отметил Сергей Иванович, женщина олицетворяет собой ценности, которые остаются с нами навсегда: любовь, красоту и доброту. При этом, представительницы прекрасной половины человечества проявляют завидную стойкость духа в самых трудных ситуациях. Казалось бы, авиастроение – мужское дело. Но и здесь без профессионализма и умелых женских рук не обойтись, потому что труд женщин отличается качеством и аккуратностью. И неслучайно сегодня на заводской Доске почета 10 портретов  из 16 – женские. Это показывает, что на авиастроительном заводе женщины пользуются заслуженным уважением. С.И. Шаров пожелал работницам предприятия оставаться всегда такими же обаятельными и привлекательными и, конечно, здоровья и счастья.

Поздравительное выступление председателя профсоюзной организации  А.М. Леонтьева, как обычно в этот праздник, отличалось особым романтизмом. Потому что пришло такое время. Как сказал Александр Михайлович, весна – самое романтичное время года:  все возрождается, скоро деревья покроются нежной зеленью, а воздух наполнится ароматом цветов. Весна ассоциируется с прекрасной половиной человечества – с женщиной. И одним из лучших подарков для нее являются красивые и нежные слова. Их Александр Михайлович и подарил работницам предприятия, прочитав стихи – это стало у нас доброй традицией. Он пожелал женщинам тепла, уюта и достатка в доме, а также нежности и любви в семье.

Подарки, которые были вручены заводчанкам перед началом праздника, шутки ведущих вечера Альберта и Анастасии Чуплыгиных, выступления любимых творческих коллективов Дворца культуры, а также приглашенных артистов создали женщинам прекрасное настроение. Закончился вечер танцевальной программой.

Член редакционной коллегии

информационного бюллетеня