наверх
X

ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

Есть вопросы? Оставьте Ваши контакты и мы свяжемся с Вами !

Посмотреть другие вопросы

Из поколения в поколение

15 мая 2017

Каждый год 9 мая жители всей страны выходят на митинги и парады. В этом году 9 мая погода как будто испытывала нас на прочность: устоят ли люди, не уйдут ли с митинга из-за дождя. Такой же была погода и 24 июня 1945 года, когда состоялся первый парад Победы на Красной площади в Москве. Конечно, ни тогда – в далеком 45-м, ни сейчас погода никого не испугала.

По традиции работники и ветераны завода «Сокол» ранним утром 9 мая начали собираться у центральных проходных завода, чтобы пройти шествием к Обелиску Славы на ул. Чаадаева, где должен был состояться праздничный митинг. Многие пришли семьями с детьми. Председатели цеховых профсоюзных организаций цветами и добрыми словами встречали ветеранов подразделений, которые делились новыми событиями и вспоминали то, что было в военные и послевоенные годы. В этом году, как и в прошлом, заводчане приняли участие в шествии «Бессмертного полка». В колонне шли работники с фотографиями тех родных и близких, кто ушел на фронт и не вернулся, а также несли фотографии своих родных – тружеников тыла, не доживших до сегодняшних дней и уже не имевших возможности радоваться Дню Победы вместе со своими детьми и внуками. Шествие остановилось у Обелиска Славы, где состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественную часть митинга открыл председатель совета ветеранов завода Леонид Степанович Белев. С Днем Победы заводчан и жителей поселка поздравили директор завода Александр Владимирович Карезин, глава Московского района Владимир Аркадьевич Кропотин. Затем слово было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, бывшему работнику завода – авиамеханику Николаю Владимировичу Карамзину, который проникновенно прочитал стихи о войне.

Собравшиеся на митинг почтили память погибших минутой молчания. 72 года прошло с того дня, когда закончилась война. Нам нельзя забывать событий того времени, мы должны передать эту память  нашим детям и внукам и дальше – из поколения в поколение. И пока в наших сердцах живет память о тех страшных днях, война не должна повториться. 

последние новости

Акция "Все для Победы!"

"Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда»: эти слова Сергея Бодрова словно эхо пришли к нам сегодня.

7 октября 2022

Турнир по мини-футболу

Традиционный заводской профсоюзный турнир по мини-футболу памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Тихонова Виктора Ивановича.

9 июня 2022