С праздником весны и труда!

3 мая 2018

День международной солидарности трудящихся отмечается во многих странах. Ежегодно представители предприятий города и области собираются на первомайский митинг.

В этот раз акция под девизом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику» прошла на площади Народного единства около памятника К. Минину и Д. Пожарскому. Профсоюз выдвигал следующие лозунги: «Достойный труд – достойная зарплата», «Индексацию работающим пенсионерам» и др.

Представители Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» во главе с председателем Первичной профсоюзной организации А.М. Леонтьевым находились на площади Народного единства в числе предприятий авиационной промышленности, которую представляли также Арзамасский приборостроительный завод, Теплообменник, Гидромаш, «Темп-Авиа» и другие.

С трибуны митинга выступали руководители профсоюза, региональной и муниципальной власти и  представители нижегородских предприятий. По итогам митинга была принята резолюция.

Повсюду на площади реяли флаги, в руках наших заводчан были разноцветные воздушные шары. Погода в этот день выдалась замечательная, было тепло и солнечно, что еще больше поднимало настроение. Кроме того, перед собравшимися выступала вокальная группа «Второе дыхание».  Праздник, действительно получился замечательный!