Традиции сохраняются

21 мая 2018

17 мая 2018 года состоялась легкоатлетическая эстафета

Шестьдесят девять лет прошло с того дня, когда по инициативе активистов физкультурного движения нашего завода Сергея Куприна, Константина Ерофеева и Николая Козлова при поддержке редактора заводской газеты Александра Щеканова  была проведена первая эстафета, которая долгое время именовалась – на призы газеты «Рабочая жизнь». Место проведения эстафеты были улицы рабочего поселка авиастроителей со стартом и финишем  у главных проходных завода.

Шли годы, менялось место проведения легкоатлетической эстафеты, но традиции  ее проведения сохранялись. НЕ стал исключением и 2018 год. В этом году инициативу проведения  69-й легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы взял на себя профсоюзный комитет ППО НАЗ «Сокол» - филиала АО «РСК»МиГ». Соревнования прошли на стадионе «Труд». В соревнованиях приняли участие 19 коллективов цехов и отделов, 39 команд, 195 человек.

Призерами соревнований в общекомандном зачете стали: цех 24, ЛИК, цех 72 по первой группе; цех 55, отдел 4504, ОГМ по второй группе.

Участники команд – призеры в каждой номинации эстафеты (женские команды, смешанные команды, команда ветеранов, мужские команды) были награждены медалями и подарками. Помимо этого медали и подарки были вручены участникам за победу на первом этапе, где разыгрывался  приз Героя Советского Союза Бориса Рябцева.

В эстафете вне конкурса выступала команда ВП-256.

Награждение команд-призеров и участников–победителей проводили: председатель ППО НАЗ «Сокол», начальник отдела по личному составу и трудовым отношениям, а также директор ФОК «ПОЛЕТ-НН».

От всей души поздравляем всех участников 69-й легкоатлетической эстафеты с ее проведением и с тем, что спортивные традиции сохраняются.

Инструктор профкома  по ФиС

В.И.Тихонов.