Организация санаторно-курортного лечения и отдыха

В соответствии со статьей 7.2 и 7.3 Коллективного договора для работников завода было приобретено 48 путевок из средств ФСР завода в санатории Нижегородской области. Работникам путевки реализуются в соответствии с Положением (за 20-40% от стоимости) в зависимости от стажа, а членам профсоюза выплачивается материальная помощь в размере 10% от стоимости путевки. На выделенные денежные средства Фондом социального страхования приобретаются путевки для работников, работающих во вредных условиях труда ( за период с января по сентябрь 2016 приобретено 36 путевок), работникам путевки выделяются бесплатно.

Близка к завершению детская оздоровительная компания. Для детей работников завода было приобретено 200 путевок в детские оздоровительные лагеря. Все заявки, поданные работниками,удовлетворены. Дети отдыхали в ДОЛ "Залив","Спутник","Александровка","Дружба","Салют","Энергетик".Для детей,которым по медицинским показаниям  рекомендовано санаторно - курортное лечение, было приобретено 47 путевок в детские сантории "Лазурный" г.Выкса, "Романтика" г.Городец, "Жемчужина Чувышии", "им.Хальзева" г.Туапсе. Путевки реализовывались работникам за 20% от стоимости путевки. Членам профсоюза выплачивалась материальная помощь в размере 10% от стоимости путевки.

В соответствии с пунктом 14 статьи 7.2 Коллективного договора работники имеют возможность получить профилактическое лечение на базе заводской МСЧ.