«Моя Россия: от Крыма и до Енисея…»

20 марта 2017

Именно этими словами, а точнее этой песней группы «Любэ» встретила площадь Народного единства представителей профсоюзной организации завода «Сокол», прибывших сюда для участия в митинге-концерте, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который состоялся 18 марта.

Перед началом участники митинга прошли шествием по ул. Рождественской с лозунгами: «Крым, мы с тобой!», «Крым наш!», «Пока мы едины – мы непобедимы!». На митинг собрались тысячи нижегородцев: руководители области и  города, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций, работники промышленных предприятий, преподаватели и студенты, а потому над площадью Народного единства реяли сотни флагов.

Выступающие на митинге отмечали, что в  основе крымских событий лежит естественное решение народа Крыма восстановить историческую справедливость. Россия с  готовностью ответила на  это. Их воссоединение стало для всех радостным событием. И всех собравшихся на митинг, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, объединяло прекрасное патриотическое настроение. Способствовал ему и концерт, в котором звучали патриотические песни,  и играл Нижегородский Губернский оркестр.

Для членов профсоюзной организации завода «Сокол» чувство патриотизма и активная  гражданская позиция являются важными аспектами жизни. Доказательство тому – регулярное участие представителей НАЗ «Сокол» в областных и городских митингах и акциях.

Член редакционной комиссии информационного бюллетеня "Вестник профкома" Е.Н.Щеканова