наверх
X

ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

Есть вопросы? Оставьте Ваши контакты и мы свяжемся с Вами !

Посмотреть другие вопросы

«Пусть всегда будет солнце»

29 мая 2017

Итоги смотра-конкурса детского рисунка «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я».

Рисование всегда было одним из любимых детских занятий. Дети начинают рисовать, едва научившись держать в руках карандаш. Они рисуют все, что видят ­– весь окружающий их огромный мир. Но прежде всего – самых близких и родных людей: маму, папу и, конечно же, себя. Для юных «Веласкесов» и «Рафаэлей» профком и объявил конкурс под названием: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я».

Конкурс проводился по четырем возрастным группам: 4-6, 7-9, 10-12, 13-16 лет . Очевидно, ребята, устав от долгой зимы и затянувшихся холодов, соскучились по летнему теплу. Наверное, поэтому на их  рисунках так часто встречаются летние пейзажи. Всего в конкурсе участвовали 30 детей, всех их профком поощрил экскурсионной  поездкой на Сормовскую кондитерскую фабрику.

О том, как прошла экскурсия, нам рассказали Даша Голубева (7 лет) и ее мама Ирина, которая работает в отделе 5: «Очень понравилась поездка! Когда мы приехали на фабрику, то прежде чем войти в кондитерский цех, оделись в специальную одежду: бахилы, шапочку и накидку. Перед экскурсией нам провели инструктаж, рассказали, как себя вести, что можно делать, а что – нет. Нас предупредили, что оборудование трогать руками опасно,  что сладости можно пробовать только если разрешат. А потом мы пошли в цех. Нам показали, как работают несколько производственных линий. На первой линии  делали вафли – обычные и пятислойные с разноцветной начинкой. На другой линии мы посмотрели, как идет изготовление зефира. Мы увидели, как жидкий зефир разливают по формам, и его нам тоже разрешили попробовать.  На третьей линии шло производство конфет. Нам рассказали о том, как делают их, потом мы увидели, как готовую  продукцию заворачивают в обертку. После экскурсии нам подарили по коробочке конфет, где были собраны разные виды сладостей, которые делают на фабрике. Очень понравилась поездка, впечатления самые хорошие, и еще очень понравился запах на кондитерской фабрике. Там очень вкусно пахнет! Жалко только, что времени было мало, а так хотелось побольше забрать конфет и зефира у себя в животе! На фабрике можно вкусностей есть сколько хочешь, а с собой их брать нельзя.»

 По инициативе профсоюзного комитета проводится немало различных конкурсов, смотров, спортивных состязаний, так что шанс попасть в «сладкое царство» есть у каждого!

последние новости

Акция "Все для Победы!"

"Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда»: эти слова Сергея Бодрова словно эхо пришли к нам сегодня.

7 октября 2022

Турнир по мини-футболу

Традиционный заводской профсоюзный турнир по мини-футболу памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Тихонова Виктора Ивановича.

9 июня 2022