Не изменяя сложившейся традиции, профсоюзная организация   первоклассникам подарила праздник – День знаний. Первого сентября Первоклассники услышат  первый звонок. Это своего рода свой первый рубеж, когда начинается новая  жизнь, наполненная новыми встречами, новыми знаниями, новыми открытиями.

Для наших первоклашек, чьи родители являются членами профсоюзной организации  НАЗ «СОКОЛ», этот путь  начался со знакомства с  заводским  Музеем Трудовой Славы, где их приветливо встретили любимые «мультяшные» герои – Нолик и Симка. С ними они отправились в познавательную экскурсию в Страну знаний. Симка и Нолик загадывали ребятам загадки, с которыми они с легкостью справлялись, собирали из пазлов  замысловатые картинки, принимали участие в веселых стартах и задорно танцевали с помощью волшебной шляпы.

Море эмоций и восторга у детей вызвало шоу мыльных пузырей, которое ребятам демонстрировал Нолик. А когда страсти улеглись,  ребятам  были вручены  рюкзаки  с символикой Корпорации и наборы для первоклассника от профсоюзной организации. Симка и Нолик всем ребятам подарили фигурки из воздушных шариков.

В заключение первоклассники познакомились с линейкой самолетов и послушали рассказ о заводе, где работают  родители,   бабушки и дедушки. Возможно, среди этих ребят есть будущие конструктора, инженеры, рабочие - кто продолжит дело своих родителей.

Мы желаем нашим первоклассникам уверенно шагать по тропе знаний, отличных оценок, хороших и верных друзей, не бояться трудностей и верить в свои силы.

Инструктор профкома Н.А.Любимова