Вместе с профсоюзным комитетом НАЗ «Сокол» ЧУ «ДК им.С. Орджоникидзе» прошёл огонь, воду и медные трубы! Мы говорим СПАСИБО!!

25 августа 2020

Самым неожиданным и очень приятным подарком были тёплые, искренние слова поддержки председателя ППО НАЗ «Сокол» Леонтьева А.М. и подарок – поездка цеховой профсоюзной организации ЧУ ДК им. С. Орджоникидзе в город Городец.

Единственный учредитель ДК им. С. Орджоникидзе " Российская самолётостроительная корпорация "МиГ"   передал безвозмездно нашему городу здание Дворца культуры. Это значимое событие, так как у остальных ведомственных дворцов нашего города разная судьба.....в большинстве случаев трагическая (ДК "Победа", ДК "Этна", ДК медработников и т.д.).

Закончилась 69-летняя история легенды!!!! Доблестный коллектив ДК, перед тем как покинуть стены своего родного дома, привели его в порядок, благодаря финансовой поддержке профсоюзной организации НАЗ «Сокол». Намыв окна, стены, полы, разобрав старые декорации и вещи, коллектив собрался за чайным столом, чтобы вспомнить лучшие моменты творческой жизни.

Поддержать коллектив ДК и выразить благодарность за совместную, плодотворную работу пришли коллеги из отдела культуры Московского района Нижнего Новгорода. Коллективу в лице директора Бородич Т.В. была вручена грамота Главы Администрации.

Самым неожиданным и очень приятным подарком были тёплые, искренние слова поддержки председателя ППО НАЗ «Сокол» Леонтьева А.М. и подарок – поездка цеховой профсоюзной организации в город Городец.  19.08.2020 года, в день Преображения Господня и празднования Яблочного спаса эта поездка была осуществлена. Обзорная экскурсия по историческому центру Древнего города: с осмотром Крепостного вала, посещением дома-музея графини Паниной, где представлены частные коллекции, прогулка по Набережной, посещение сказочного Города Мастеров, посещение Феодоровского мужского Монастыря - вот такая насыщенная интересная программа была в этот чудесный день, который в  народном календаре  совпадает с проводами лета. Благодаря тёплому солнечному дню, профессиональному экскурсоводу, которой удалось своими знаниями и рассказами покорить сердца творческих работников, отличной организации весь коллектив по дороге домой уже мечтал о будущей поездке.

Проработав долгие годы в нашем Дворце культуры, пройдя огонь, воду и медные трубы, мы хотим сказать огромное спасибо всем заводчанам, профсоюзному комитету и руководству авиастроительного завода "Сокол", РСК "Миг" за то, что все эти годы мы были нужны и всегда востребованы!

Коллектив ЧУ ДК им. С. Орджоникидзе