Профсоюзная конференция

17 февраля 2021

В феврале месяце 2021 года в музее завода состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция Первичной профсоюзной организации НАЗ «Сокол».

В связи с ограничениями, вызванными санитарно-эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекцией была снижена  норма представительства  делегатов от цехов и отделов. Председатель ППО НАЗ «Сокол» А.М.Леонтьев довел до делегатов информацию о работе профсоюзной организации за период с 19 февраля 2016 года по 15 февраля 2021 года. Директор НАЗ «Сокол» - филиала АО «РСК «МиГ» В.М.Семенов выступил с докладом о работе предприятия за 2020 год и рассказал о планах работы на 2021 год. Председатель ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации С.Ю.Гулина отчиталась перед делегатами конференции  о финансово-хозяйственной деятельности  профсоюзной организации. Единогласно было принято признать работу профсоюзного комитета за отчетный период удовлетворительной. По итогам голосования председателем Первичной профсоюзной организации НАЗ «Сокол» на период 2021-2026 годы  избран Леонтьев Александр Михайлович.  Делегаты конференции избрали коллегиальный орган -  профсоюзный комитет в составе 25 человек,  который обновился на 60%.  На новый период  деятельности ППО выбрали членов ревизионной комиссии, осуществляющих контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Первичной профсоюзной организации. Избрали комиссию социального страхования и комиссию по трудовым спорам. В заключении председатель ППО НАЗ «Сокол» А.М.Леонтьев призвал  укреплять  правовые  и организационные основы профсоюзной  организации – гаранта Коллективного договора – нашей заводской Конституции.