День Весны и Труда

2 мая 2017

Участие профсоюзного актива в Первомайской акции

Нижегородский «Облсовпроф»  организовал традиционную акцию, посвященную 1 Мая. Ее участники в составе многотысячной колонны прошли от площади Минина по Большой Покровской до площади Горького. По подсчетам организаторов, первомайская демонстрация сплотила в своих рядах не менее 10 тысяч человек.

В праздновании Первомая  участвовала делегация и нашего завода. Представители профсоюзных организаций цехов и отделов, неся плакаты и транспаранты, прошли в составе профсоюзной  колонны по главной улице города. Они шли с лозунгами:  «Нет  – росту налогов и цен», «Да – росту зарплат, пенсий и пособий» и другими, отражающими социальную направленность деятельности российских профсоюзов.

Первомайские акции продолжают традиции, заложенные еще в советский период нашей истории. Сегодня они объединяют представителей самых разных профессий, политических взглядов, возрастов, социальных слоев и инициативных групп. И, как правило, в нашем городе они всегда многолюдны, что свидетельствует об общественной активности нижегородцев, их заинтересованности в конструктивном диалоге с властью и работодателями. Как отмечают в городской администрации и сами организаторы, в  Нижнем Новгороде всегда найдется  место для людей, готовых мирно выразить свою позицию, соблюдая при этом все требования безопасности и не нарушая закон.

Материал подготовила О. Корионова