Профессиональный праздник

19 августа 2019

16 августа 2019 года в ДК им. С.Орджоникидзе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушного Флота России.

День Воздушного Флота России — это профессиональный праздник всех, кто связал свою жизнь с небом, кто работает над созданием новых и совершенствованием созданных крылатых машин.  Достижения отечественного воздушного флота  - это и результат бесценного вклада конструкторов, технологов, инженеров и рабочих  авиастроительного завода «Сокол» в создание новейших образцов авиационной техники и укрепление оборонного потенциала нашей страны.

С профессиональным праздником авиастроителей поздравили директор Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» - филиала АО «РСК «МиГ» Владимир Семенов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, первый заместитель главы администрации Московского района города Нижнего Новгорода Михаил Серпов,  председатель профсоюзной организации НАЗ «Сокол» Александр Леонтьев и председатель Совета ветеранов НАЗ «Сокол» Леонид Степанович Белев.

В честь Дня Авиации были награждены 77 передовиков производства. 12 из них удостоены наград отраслевого уровня – Почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ и медалей «За отличие» Федеральной Службы по ВТС; 40 – региональных и муниципальных наград,  9 заводчанам были вручены корпоративные награды. В связи с празднованием Дня Воздушного Флота России и 85-летием Профсоюза авиационной промышленности 9 членов профсоюза были награждены профсоюзными наградами.

Для участников  торжественного мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие  ансамбль современного танца «Аэста», лауреаты смотра-конкурса заводской художественной самодеятельности, работники НАЗ «Сокол».