Лето - это маленькая жизнь!

13 сентября 2021

Итоги проведения детской летней оздоровительной кампании 2021 года

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка, они составляют значительную часть свободного времени детей. По итогам детской летней оздоровительной кампании в 2021 году 313 детей, отдохнули в лагерях. В этот летний период ребята отдыхали в детских лагерях: «Восток», «Парк-отель Ёлки» и «Александровка».  Комиссия профкома по организации и оздоровлению детей провела  организационную работу и  работу по  заключению договоров с лагерями. Путевки в лагеря реализовывались для детей работников за 10% от общей стоимости путевки, а для внуков за 20% от общей стоимости путевки. Президиумом профсоюзной организации было принято решение о компенсации стоимости путевки для многодетных родителей, вдов (вдовцов) и матерей – одиночек, таким образом,  для данных категорий граждан путевки были бесплатными. Все поданные заявки на детский отдых    на период 2021 года были удовлетворены. В 2022 году, согласно поданным заявлениям,  413 родителей планируют оздоровить своих детей в детских лагерях. Для реализации детской оздоровительной кампании на 2022 год в настоящее  время  профсоюзным комитетом ведется  работа по заключению договоров с лагерями.   С целью творческого  осмысления ребенком такого времени года, как лето, умение увидеть и запечатлеть интересные, на взгляд автора, летние сюжеты, пейзажи, виды летнего отдыха и многое другое профсоюзный комитет предлагает детям и внукам членов профсоюза принять участие в  конкурсе «Лето - это маленькая жизнь!». На конкурс можно представлять работы до 18 ноября 2021 года  по любым номинациям: «фотография», «изобразительное искусство», «презентация», «видеоролик», «репортаж», «стихи», «сочинение» и т.д.